Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные: Гаджеты вызывают стресс и негативные эмоции

Учёные провели исследование, в результате которого им удалось установить, что пользователи гаджетов чаще других страдают от стресса и негативных эмоций. Это связано с рассеянностью, которую провоцируют регулярные обновления смартфона.

Учёные провели масштабное исследование, участниками которых стали добровольцы в количестве трёх с половиной тысячи человек, в результате обработки полученных данных, специалисты заключили, что пользователи смартфонов чаще сталкиваются со стрессом и отрицательными эмоциями. В результате того, что "умные" девайсы постоянно подключены к интернету, они чаще обновляются, а их хозяин постоянно держит в руках телефон. Таким образом он отвлекается и проверяет новую информацию, что приводит к меньшей концентрации внимания. По словам учёных, это довольно опасное явление и оно может раздражать других людей.

Кроме того, учёные выяснили, что пользователи гаджетов и смартфонов, помимо стресса и негативных эмоций, страдают от рассеянности. Так, например, во время вручения премии "Оскар" 2017 года был перепутан конверт с именем победителя, поскольку человек, который передавал его, постоянно писал сообщения в социальных сетях. По статистике, 86 процентов интересуются обновлениями и выходами новых приложений для своего смартфона, а 42 процента опрошенных рассказали, что вовсе беспокоятся за свою жизнь. Поэтому учёные призывают ограничивать время, проведённое за электронным устройством.

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.