Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 мар 16:29архив / Технологии

Бюджетный ноутбук Litebook на Linux поступил в продажу

Компания Litebook начала продажу на азиатском рынке недорогого ноутбука на базе операционной системы Linux. Стоимость машины составляет всего 249 долларов. Девайс имеет дисплей диагональю 14 дюймов и обновлённое ядро 4.8 с наличием Wine и PlayOnLinux, что позволит частично работать с ПО под Windows 10.

Как следует из сообщения разработчиков, в основе компьютера Litebook лежит процессор Intel Celeron N3150 Braswell с четырьмя вычислительными ядрами. Экран получил диагональ 14 дюймов с разрешением 1920 х 1080 пикселей, объём оперативной памяти составит 4 гигабайта, а встроенный жёсткий диск вмещает до 512 гигабайт данных. В качестве программной платформы используется Elementary OS Linux.

При размерах 13,5 × 9,3 × 0,6 дюйма, ноутбук, по данным с сайта производителя, весит 2,9 фунта. Стоимость ПК на 512 гигабайт составляет 249 долларов США, предусмотрен также более дорогой вариант с большим объёмом внутренней памяти и дополнительным твердотельным накопителем объёмом 32 гигабайта. Заказ компьютера доступен на официально сайте производителя.

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.