15 мар 23:36архив / Спорт

«Монако» проходит «горожан»

Вчера, 15.03, разыгрывались 2 последние путевки в ¼ финала ЛЧ. И счастливчиками стали «Атлетико» с «Монако». Если с испанцами было все понятно еще после 1-го матча, то французам приходилось биться до последнего.

Напомним, что в Англии французский клуб выигрывал со счетом 3:2, однако пропустил 3 гола. На матч во Франции не вышел голеадор Фалькао, что давало шансы «горожанам» удержать нужный счет.

Но оказалось, что кроме колумбийца есть кому забивать. Уже на 8-й минуте отличился Мбаппе. Французы не остановились на этом и продолжили атаковать, что вылилось на 29-й минуте в гол Фабиньо – 2:0.

Первый тайм так и закончился, счет был выгоден для хозяев, поэтому на вторую половину матча они вышли с одной целью – отстоять нужный результат.

«Горожане» начали давить на ворота Субашича и было очевидно, что оборона даст слабину. Тем более, что из-за травмы поле покинул защитник «Монако».

И на 71-й минуте гости подарили надежду своим болельщикам, когда Сане забил гол в пустой угол ворот – 2:1. Такое минимальное поражение устраивало «Ман Сити», однако у хозяев было свое мнение на этот счет.

Буквально 6 минут Гвардиола грезил о путевке в ¼ финала ЛЧ, когда подача со штрафного вылилась в точный удар головой Бакайоко. И снова счет стал таким, который устраивал монегасков, – 3:1.

А дальше было то, что характерно для подобных противостояний – борьба, эмоции и замены, целью которых было просто потянуть время. В итоге монегаски показали, что больше хотели пройти дальше. С чем их и поздравляем.

Автор: bisikleta