Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные рассказали, почему россиянам часто снится Путин

Известный учёный, работающий в Институте Высшей нервной деятельности и нейрофизиологии, Владимир Дорохов, рассказал о том, почему многим россиянам часто снится президент РФ Владимир Путин. По его словам, это не действие излучаемых пси-волн, а всё гораздо проще.

Учёный рассказал о том, что было замечено, россиянам в последнее время часто снится глава Российской Федерации Владимир Путин. На самом деле у человека есть простая потребность - быть защищённым, поэтому он часто в некоторых людях старается видеть своего защитника. Тем более если речь идёт о человеке, у которого есть власть. Поэтому, если индивиду снится могущественная личность, то это указывает на его потребность чувствовать защиту и безопасность. И в этом нет ничего удивительного. А поскольку в новостях часто мелькает имя президента страны, то не стоит удивляться, почему он часто снится.

По словам Владимира Дорохова, сны не стоит толковать так, будто они могут быть вещими, сновидения - это результат работы мозга во время упорядочивания информации. За день, или даже за более продолжительный период, мозг формирует различные ситуации, не поддающиеся человеческому объяснению, и в этом не стоит видеть скрытый смысл, это просто часть жизни. Нередко сны показывают то, о чём человек часто думает, поэтому с этой точки зрения они могут даже помочь человеку лучше себя понять.

Автор: Inna
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.