Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 апр 21:05архив / Общество

Тернополец попытался ввезти в Украину 230 литров мартини

Предприимчивый житель Тернопольской области попытался ввезти в Украину почти 300 бутылок нелегального алкоголя, «забыв» его задекларировать.

- Житель Украины, который прибыл из Италии, пытался пересечь таможенный пост «Тиса» по «красному» коридору. Он заполнил декларацию, указал все необходимые данные и заявил, что ничего запрещенного не провозит. Но пограничники почуяли неладное и обратили внимание, что украинец заметно нервничает. Они приняли решение более внимательно досмотреть микроавтобус, принадлежащий мужчине. В багажнике было обнаружено игристое вино в «ASTI MARTINI D.O.C.G.» (306 бутылок) и игристое «OLTREPO PAVESE MARTINI D.O.C.»  (2 бутылки). Контрабанда была изъята, ее стоимость определит экспертиза, - сообщают в пресс-центре таможни.

Напомним, что согласно действующему законодательству через госграницу можно провозить всего 5 литров пива, два литра вина и литр крепкого алкоголя.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.