Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 апр 13:45архив / Общество

СБУ достоверно установило, кто руководит сепаратистами в Славянске

Пресс-центр СБУ опубликовал информацию о том, что руководителем диверсионных групп, захвативших городские отделения и административные здания в Славянске и других городах Донецкой области, является офицер ГРУ РФ Игорь Стрелков.

- Мы провели расшифровку записей, обнародованных в украинских и российских СМИ, и четко установили, что именно он отчитывался московскому начальству о расстреле автомобиля в Славянске, а также о захвате админзданий и терроре. Мы провели оперативно-розыскные работы и допросили задержанных сепаратистов, которые опознали Стрелкова. Именно он их вербовал, платил и ставил задачи по захвату зданий и сопротивлению правоохранителям. Кроме того, именно Стрелков в начале марта этого года прибыл в АРК и руководил там захватом ряда объектов, - сообщают в СБУ.

Уже доказано, что офицер организовал агентурную сеть в Украине и занимался вербовкойукраинцев с целью дестабилизации обстановки на юго-востоке. Против Игоря Стрелкова было начато криминальное производство, его обвинили в умышленном убийстве, диверсионной деятельности, действий, нанесших ущерб суверенитету и организации массовых беспорядков.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.