Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 апр 10:32архив / Культура

Готовимся к Пасхе. Популярные идеи праздничного стола 2014 года




Приближается торжественный и светлый день Воскресения Иисуса Христа, иными словами - Пасха. Это один из самих больших праздников христианского мира. Примечательно, что в 2014 году, одновременно празднуют Пасху православные и католики всего мира. Что случается довольно редко. В этот день заканчивается 40 дневный пост и люди тщательно готовятся, заранее подбирая меню для праздничного обеда.




Многие христиане празднуют Пасху три дня, а праздничным столом собираются самые близкие и дорогие люди. 



Меню на Пасху обязательно должно включать традиционные пасхальные блюда. Это - окрашенные яйца, куличи, творожные паски. Поскольку пост уже закончился, на столе появляются самые разные мясные блюда, разнообразные салаты, а также вкуснейшие десерты. Не обойтись в этот день без традиционной выпечки.


В 2014 году меню пасхального стола может быть следующим:
1. Из мясных блюд можно приготовить буженину из говядины и глазированную свинину. Готовится буженина следующим образом: мясо натирается солью, душистым перцем, заворачивается в фольгу для выпекания и готовится в духовке при 180 градусах. Это блюдо лучше подавать холодным и нарезанным тонкими ломтиками.

Рецепт глазированной свинины: приправленную свиную ногу с костью, ставим в духовку (170 градусов). Готовое мясо приправляем горчичной смесью с корицей и сахаром. К столу лучше подавать с фруктовым соусом.
2. Не обойтись в этот день без традиционной выпечки с помощью яиц, муки и молока.
3. Хорошим дополнением мяса и выпечки, будет очень легкий и вкусный салат. Режем помидоры, яйца, редис, зеленый лук. Смешиваем и заправляем смешанными соевым соусом, сметаной, тертым хреном и специями. Салат готов!
4. А как приготовить пасхальную творожную паску, которая давно стала любимой традицией многих хозяек, узнаете немножко позже.
С наступающим светлым праздником Пасхи! Христос Воскрес! Пусть Ваши сердца будут наполнены миром, а отличный пасхальный стол, станет чудесным дополнением душевной компании.




Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.