Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Кауров стал президентом Одессы

Валерий Кауров, глава организации «Союз православных граждан Украины», который после начавшейся зачистки сепаратистов сбежал в столицу РФ, неожиданно провозгласил себя народным президентом Одесской народной республики, которую он основал собственным указом. Об этом сообщают одесские СМИ.

- Я на Пасху приехал в свой любимый город, посетил Куликово поле, пообщался со своими коллегами и единомышленниками. После этого было принято решение объявить о создании новой республики, - пишет Кауров.

- Это символично – мы провозглашаем Одесскую народную республику в Новороссиив день Пасхи. Именно в этот день воскрес Иисус Христос, наш Бог и Спаситель. Так же само возрождается и ОНР, которая войдет в состав Новороссии и станет полноценным субъектом федеративного государства. Мы будем дружить с Россией, ведь она дала нам все, и мы – русские! — заявляет Кауров.

- Мы признаем Донецкую, Луганскую, Харьковскую и Карпаторусскую Народную Республику. Мы вместе!, - подытожил сепаратист.

Напомним, что сбежавший в Россию Кауров написал письмо Путину, попросив его ввести войска в Украину для защиты мирного населения от террора со стороны фашистов и бандеровцев.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.