Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 апр 21:28архив / Политика

Новости Украины на 24 апреля: Кличко пошел в мэры Киева

На 24 апреля новости Украины таковы, что бессменный лидер и основатель партии «Удар» Виталий Кличко сегодня официально подал заявку на пост кандидата на должность мэра Киева. Об этом сообщает штаб партии.

- Наша главная цель, наш приоритет, наша задача – борьба с коррупцией. Это главная проблема, которая убивает нашу столицу, нашу страну. Мы будем добиваться прозрачного бюджета для Киева, мы будем добиваться снятия чиновников, замаравших себя коррупцией. Мы уверены, что власть не должна становиться над людьми, власть должна быть подконтрольной обществу, - рассказывают в партии.

- После этого займемся привлечением инвестиций в город. У нас прекрасная страна, прекрасная столица, многие хотели бы вложить в нее средства под интересные проекты. Это могут быть как наши предприниматели, так и заграничные. Третий вопрос – распределение бюджета на нужды жителей города, а не правящей верхушки. Вот наши три столпа, которые надо поставить, - сообщает пресс-центр Кличко.

- Я пойду на выборы мэра, чтобы решить поставленные перед собой цели. Мы должны завоевать большинство в совете, которое будет эффективно работать с фракцией в ВР. И тогда мы сможем решить большинство возникших перед нами проблем. Начнем Киевом – закончим всей страной!–подытожил Кличко.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.