Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 апр 14:41архив / В мире

Каких рекордов удалось достигнуть компании «Тусар Форекс»?

Первые три месяца 2014 года принесли большое количество различных событий для участников международного валютного рынка Форекс. В том числе жителей России, Беларуси, Украины, Казахстана и других государств бывшего СССР. Но, вполне очевидно, самым заметным для трейдеров и инвесторов Форекс из названного региона можно назвать очередные рекорды, которые были установлены крупнейшим Форекс-брокером России и СНГ компанией Альпари. Об этом пишет журнал для инвесторов «Биржевой лидер».

Представители Альпари сообщают, что, по результатам первого квартала, наибольший прирост оборота был зафиксирован в торговле валютной парой фунт/доллар – на 24 миллиарда в долларовом эквиваленте или 30 процентов. На втором месте находится валютная пара доллар/иена, оборот по которой вырос на 11 процентов, составив 26,9 миллиарда долларов. А вот по наиболее популярной у трейдеров паре евро/доллар торговый оборот снизился на 12% или на 21,3 миллиарда долларов по сравнению с предыдущим периодом.

– Начало года оказался не самым простым: вслед за традиционным падений объемов торгов во время январских каникул наступил период внешнеполитической напряженности из-за событий в Украине. В то же время,самая популярная у трейдеров валютная пара евро/доллар демонстрировала крайне низкую волатильность. Тем не менее, мы можем с удовлетворением отметить, что к концу квартала оборот вернулся к своим нормальным среднегодовым значениям и по отношению к предыдущему кварталу вырос на 2%, – подчеркнул генеральный директор Альпари Борис Шилов.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.