Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Львовяне отметили годовщину СС «Галичины»

Вчера во Львове прошла демонстрация, посвященная годовщине образования дивизии СС "Галичина", но поскольку организаторам запретили ее проведение, то они переименовали мероприятие в "Парад вышиванок". В нем приняло участие около одной тысячи жителей города.

- Мы вышли, чтобы отметить величие духа солдат, воевавших в  дивизии "Галичина". Никаких лозунгов, никаких транспарантов и плакатов. Просто молчаливый марш в честь погибших, сражавшихся за свою родину и страну, - рассказывает один из участников.

Впрочем, молчаливого шествия не вышло. Через некоторое время один из организаторов достал из сумки громкоговоритель и принялся выкрикивать в него лозунги: «Шухевич и Бандера- герои Украины», «Галичина- герои», «Слава Украине», «Запад и Восток вместе»! Проходящие мимо люди поддерживали участников.

Участники митинга дошли до памятника жертвам преступлений коммунизма, возложили к нему цветы и почтили минутой молчания память погибших.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.