29 апр 20:01архив / Спорт

Новости спорта на 29 апреля: Защитник "Барселоны" Дани Алвес съел банан, брошенный в него с трибун

Новости спорта на 29 апреля: в календарном матче чемпионата Испании по футболу каталонская "Барселона" встретилась в гостях с "Вильярреалом" на поле стадиона "Эль Мадригал".

Подопечные Херардо Мартино одержали волевую победу 3:2. Счёт открыл опытный полузащитник хозяев Кани на 45-й минуте, а Тригерос с передачи Акино и вовсе сделал положение "Барселоны" критическим: 0:2 в начале второго тайма. Однако затем настало время Дани Алвеса: две его передачи привели к автоголам Габриэла Паулисты и Мусаккьо, счёт сравнялся на 78-й минуте. Победный мяч провёл Лионель Месси с паса Фабрегаса.

Во втором тайме произошёл неприятный эпизод, когда в героя матча Дани Алвеса бросил банан кто-то из зрителей. Однако бразилец оригинально отреагировал на этот считающийся оскорбительным жест: он подобрал его и съёл, после чего подал угловой.

Несмотря на эту победу, "Барселона" на 4 очка отстаёт от мадридского "Атлетико" — лидера испанской Примеры. "Вильярреал" после 35 тура расположился на 7-й строчке таблицы. Сообщили в последних новостях спорта.

Автор: Павлов Олег

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.