Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Славянске сбили очередной вертолет

Сегодня приблизительно в 14-30 пророссийские боевики из крупнокалиберного пулемета обстреляли вертолет МИ-24, принадлежащий украинской армии. В результате попадания пуль в двигатель он рухнул. Об этом пишут местные СМИ.

- Это произошло примерно в половине третьего дня. Вертолет был на боевом задании, патрулировал территорию вокруг Славянска, передавая данные о местоположении противника. Неожиданно с одной из баррикад начали стрелять, пули прошили вертолет насквозь и повредили жизненно важные узлы. Пилотам удалось отвести машину в сторону, и она рухнула в реку. Летчики остались живы, они были спасены мобильной бригадой Антитеррористического центра. Их доставили в изюмскую больницу, их жизни ничего не угрожает, - сообщают в Минобороны.

По предварительным данным вертолет упал из-за повреждений, полученных от крупнокалиберного пулемета. Ведется следствие, на месте происшествия работают эксперты. Сегодня в Славянске погибло уже четверо военных, еще около трех десятков получили ранения различной степени тяжести.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.