Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Донецке остановился аэропорт

Руководство донецкого аэропорта имени Прокофьева приняло решение приостановить вылет и прием всех рейсов до 12-00. Об этом сообщает пресс-центр воздушных ворот Донецка.

- Это не наше решение, к нам пришло распоряжение из Государственной авиационной службы. Временно приостанавливается выпуск и прием воздушных судов до особого распоряжения, по предварительной информации начнем работать после 12 часов. Всю информацию о переносах сроков вылетов можно просмотреть на онлайн-табло нашего аэропорта, - сообщают сотрудники.

Отметим, что со 2-го мая из Донецка не вылетают самолеты в Москву. На данный момент неизвестно, когда воздушное сообщение будет восстановлено.

Напомним, что аэропорт имени Прокофьева входит в тройку крупнейших украинских аэропортов. Его площадь - 58 тысяч квадратных метров, здесь расположено 38 стоек регистрации, более 40 пунктов паспортного контроля и два десятка пунктов досмотра безопасности. Этот аэропорт может принимать и отправлять воздушные суда всех типов в условиях нулевой видимости.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.