Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

ВКонтакте города Крыма отображаются в составе России

Популярная социальная сеть ВКонтакте теперь отображает населенные пункты Крыма как территорию России. С этого момента все пользователи ВК будут видеть Крым в составе Российской федерации.

О нововведении сообщение появилось 6-го мая, во вторник. Об этом сообщил представитель социальной сети Георгий Лобушкин агентству ИТАР-ТАСС. Теперь для поиска людей из Крыма страной проживания необходимо указывать Россию, если же выбрать страной проживания Украины, то ни единого населенного пункта АР Крым в списке не отобразится.

Однако в сообщении информационному агентству Георгий Лобушкин уточнил, что нововведение действует только для жителей России, а граждане Украины по-прежнему будут видеть города полуострова в составе Украины.

Еще до этого в составе России Крым отображают Яндекс и Mail.Ru. Но Яндекс показывает Крым украинским для жителей Украины и Турции, поскольку результаты референдума здесь непризнанны. Также в составе Украины Крым отображается в картах Google.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.