Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

С одесской части сбежали трое военнослужащих

ЧП в Одесской области – из военной части в Чабанке сбежали трое контрактников-военнослужащих. При этом они похитили три автомата АКС-74 и несколько сотен патронов к ним. Узнав о произошедшем, правоохранители объявили план-перехват и задержали дезертиров.

- Они сложили оружие в сумки, вышли из части, вызвали такси и поехали к выезду из города. Там дезертиры, угрожая водителю автоматом, принудили его выйти из автомобиля, и похитили транспортное средство. Поскольку денег на заправку у них не было, то они попутно ограбили бензоколонку. Благодаря слаженной работе наших коллег злоумышленников удалось задержать – их остановили в соседней Николаевской области. Гарантирую, что любые нарушения общественного порядка будут пресекаться, а виновные наказываться, — рассказывает глава областной милиции  Иван Катеринчук.

Отметим, что военные находились в звании младших сержантов. Двое из них проживали в Донецке. Кроме автоматов они вынесли с собой из части 800 патронов.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.