Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Вооруженные террористы захватили шахтерский избирком

В Донецкой области продолжается беспредел – вооруженные люди захватывают админздания, похищают людей, грабят инкассаторов и убивают мирное население. Но среди всего этого хаоса просматривается одна четкая линия – боевики намерены сорвать выборы Президента Украины в захваченных городах. Именно поэтому сегодня в Шахтерске была захвачена окружная комиссия № 55.

- Действительно, вооруженные люди сегодня захватили Шахтерский избирком. В него просто вошло несколько вооруженных автоматами людей в масках, которые заблокировали здание. Работа остановлена, сотрудники разошлись по домам. Мы не можем их заставлять приходить на работу, нельзя допустить, чтобы люди страдали. Все это делается для того, чтобы сорвать выборы, -  рассказывает секретарь ЦИК Константин Хивренко.

Напомним, что в Луганске вооруженные боевики похитили главу одной из окружных комиссий. Они пытались захватить и его помощника, но ему удалось сбежать. Кроме того, захвачены ОИК в Антраците, Красном Луче, в Донецке, Краматорске и Славянске.

 

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.