Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Донецкой области пенсии развозят на БТР

В Донецкой области участились случаи грабежей инкассаторских автомобилей и отделений банков. Именно поэтому вопрос выплаты пенсий и различных социальных платежей был поставлен под угрозу.

- На данный момент именно в Донецке все спокойно, там платят пенсии, зарплаты и пособия. Но такая ситуация не везде. К примеру, в Краматорске, Славянске, Константиновке и Красном Лимане большинство отделений и банкоматов не работают. К чему это приводит? К тому, что люди не смогут получить зарплаты, пенсии, социальные пособия, - рассказывает Людмила Денисова,  министр соцполитикиУкраины.

- С получением пенсий уже начались проблемы. Мы выдали всего 65 процентов, хотя до 20-го числа должны были закрыть все выплаты. В социальной сфере ситуация лучше, там закрыто почти 95 процентов. Это происходит из-за того, что деньги просто невозможно доставить в город. Боевики нападают на инкассаторов, похищают их, уничтожают отделения банков. И если ситуация не исправится, то мы не сможем обеспечить регулярные платежи, - сообщает Денисова.

- Выплаты очень сильно задержали. Я уже шесть дней не получаю детские деньги. Но мои знакомым уже дали, все зависит от городских отделений. Такая же ситуация и с пенсией у мамы – задержка 8 дней. Хочется, чтобы уже поскорее все это успокоилось, и началась нормальная жизнь, - сообщает жительница Славянска.

- Все отделения закрыты, банкоматы отключены, стипендию не могу получить с 9 числа. Сегодня уже 19-е, то есть 10 дней. Деньги возят на БТРах в отделения, поскольку боятся террористов, - рассказывает студентка.

- Это предсказуемая ситуация – людям дали оружие, сказали не поддерживать власть, банки сразу же закрылись.Жители Донецкой области еще не поняли, что это значит. Скоро они сами поднимутся против радикалов и выгонят их. Хотя может быть и обратная ситуация – люди станут ненавидеть правительство, которое не дает им денег. В любом случае произойдет озлобление общества. И чем это кончится - неясно, - сообщает политолог Сергей Чепик.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Константинова Алла Михайловна, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.