Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Киеве разоблачили поставщиков оружия

Киевская милиция ликвидировала очередной канал поставки оружия сепаратистам. Так, в столице была задержана преступная группировка, которая продавала боевикам оружие. При обыске у членов банды были изъяты автоматы Калашникова, десятки пистолетов, винтовок, более 4 тысяч патронов, взрывчатка и гранаты.

- Мы узнали о деятельности группировки и несколько дней вели слежку за ними, чтобы установить все их контакты. Затем разработали спецоперацию, и при передаче новой партии оружия боевикам задержали. Банда состояла из восьми украинцев, жителей Киево-Святошинского района. У них изъяли два килограмма пластида с несколькими детонаторами, пять автоматов "Скорпион", автомат Калашникова, револьвер, несколько пистолетов марки ТТ и ПМ, два карабина, пять винтовок и десятки пачек патронов. Кроме того, обыски прошли у них дома и в гаражах – там тоже было найдено оружие. Задержанные признались, что продавали его лидерам бандформирований, которые занимались дестабилизацией обстановки на ЮВ. Их цель – сорвать выборы Президента Украины, - сообщают в милиции.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.