Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Артемовске боевики угрожают сжечь и повесить руководство школы

Террористы продолжают запугивать мирное население и готовиться к срывам выборов президента Украины. Так, вчера в Артемовске (Донецкая область) вооруженные боевики ворвались в здание школы, вошли в кабинет директора и пригрозили его повесить, если он не закроет избирательный участок.

- У нас в школе уже лет 20 обустраивается избирательный участок, здесь есть для этого все необходимое. Через 5 дней выборы, мы готовимся, завезли документы, урны, оборудовали помещение. Но среди бела дня в школу ворвались террористы, распугали детей. Заявили директору – если откроется участок, то его повесят, а всю семью обольют бензином и сожгут. И мне угрожали, сказали, убьют и меня. Все в шоке, что делать? Где милиция? Где силовики? – рассказывает завуч злополучной школы.

- Все боятся идти на работу в избирательные комиссии, боятся становиться наблюдателями. Никто вообще ничего не гарантирует, никто не защитит. Мне кажется, что мы все же закроемся, люди побоятся рисковать, - возмущается завуч.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.