Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 май 19:56архив / Украина

В Артемовске захвачен горсовет

Террористы продолжают захватывать административные здания в Донецкой области – 23 мая от их рук пострадал городской совет Артемовска.

- Примерно 20 вооруженных людей вошли в здание муниципалитета, захватили все помещения и потребовали, чтобы мы прекратили подготовку к проведению выборам. Через некоторое время им на помощь прибыло подкрепление. Всех сотрудников распустили по домам, а избирательную комиссию закрыли, опечатав кабинет, - рассказывает очевидец.

Журналисты, узнав о захвате, попытались снять произошедшее, но у них отбирали камеры и угрожали оружием.

- К зданию прибыл автобус с людьми в камуфляже, они полностью оккупировали горсовет. Вроде бы как они хотят уничтожить урны и бюллетени. Милиция своих обязанностей не исполняет, чем это все кончится – неизвестно, - подытожили сотрудники захваченного муниципалитета.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.