Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Петр Порошенко заявил о намерении оставить Арсения Яценюка премьером

Лидер президентской гонки, состоявшейся 25-го мая, Петр Порошенко, который уже фактически стал следующей главой государства, заявил, что не собирается снимать Арсения Яценюка с должности премьер-министра Украины. Такое заявление он сделал на пресс-конференции перед журналистами, выступая в своем избирательном штабе.

- Согласно действующей Конституции Украины, выборы нового президента вовсе не означают автоматическую смену действующего премьер-министра. Давайте смотреть правде в глаза – деятельность Арсения Петровича Яценюка на этой должности была довольно успешной. Он сделал решительный шаг навстречу Европе, договорился о получении кредита от МВФ, организовал осуществление международной помощи Украине. Это самые крупные дела, но были и другие, осуществляемые внутри страны. Я очень надеюсь, что он останется работать в моей команде, и мы будем в дальнейшем с ним продуктивно и плодотворно сотрудничать, - заявил Петр Порошенко.

Отметим, что, согласно предоставленным данным Центральной избирательной комиссии, обработавшей более 60-ти процентов протоколов, Петр Порошенко победил на выборах уже в первом туре, набрав при этом около 53-х процентов голосов. На втором месте с 13-ю процентами Юлия Владимировна Тимошенко, а замыкает тройку лидеров Олег Ляшко с 8-ю процентами голосов избирателей.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Петров Степан Юрьевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.