Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Харьковская область займется вооружением украинской армии

12 заводов, находящиеся Харьковской области и принадлежащие Укроборонпрому, уже получили заказы на массовое производство техники для армии.

- На территории Харьковской области расположены десятки предприятий, занимающихся выпуском оружия. Их подключили к программе перевооружения ВСУ. Люди получили работу, предприятия – новые заказы, - рассказывает губернатор Харьковской области Игорь Балута.

- Прежде всего, речь идет о заводе Малышева, ИПЗ и еще 10 заводах. Кроме того, в ближайшем будущем ожидается поступление крупного заказа для нашего авиационного завода – государству необходимы транспортные самолеты. Мне удалось присоединиться к программе перевооружения, поэтому именно наши предприятия получат заказ. Ранее мы занимались экспортом произведенной продукции в Россию, но теперь ввиду последних событий и сложившейся ситуации контракты разорваны. И сейчас непонятно, будут ли они вообще когда-нибудь восстановлены. Этот факт должен быть учтен, соответственно, нужно  учитывать работать на внутренний рынок. Тем более, что сейчас, как никогда, в этом есть необходимость, как это ни цинично звучит, - рассказывает Балута.

Это не первый заказ Минобороны для Харькова. Ранее Киевский хозяйственный суд поручил заводу Малышева изготовить несколько десятков танков Т-64Б и Булат для нужд украинской армии и частей Черниговской области. Военные предприятия в Харькове и регионе уже давно находятся на грани банкротства, поэтому разрыв отношений с Россией болезненно ударил по ним.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.