Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Семенченко обратился к майдановцам с призывом защищать родину

Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко призвал людей, до сих пор живущих на Майдане, направить свои силы на борьбу с террористами.

- Я хотел бы обратиться ко всем, кто до сих пор находится на Майдане. Хватит заниматься ерундой, там уже делать нечего, все цели Майдана выполнены. Сейчас менять ситуацию нужно в совершенно другом месте. На передовой. Мы хотим начать менять систему изнутри. То есть мы не отказываемся от целей Майдана, а углубляем и расширяем их. То, что нам нужно – это патриотизм и желание народа. Мы создадим новую милицию, которой будут верить и которую будут уважать, мы создадим нормальные суды, прокуратуры, СБУ. Если сейчас оставить все, как есть – мы не победим. Если все в стране останется, как есть, то люди гибли все это время напрасно. Надо меняться самим. Время пришло, - считает комбат «Донбасса».

Напомним, что известный киевский сотник Владимир Парасюк обратился к майдановцам и призвал их ехать на восток или расходиться по домам. После этого активисты разобрали несколько палаток, частично освободив площадь Независимости в Киеве. Кроме того, кандидат на пост мэра Киева Виталий Кличко также обратился к Майдану, попросив людей расходиться или принять участие в антитеррористической операции.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.