Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июн 14:35архив / В мире

Американский доллар подорожал на 0,07% на Форекс

Вчера, 4 июня, курс доллара и далее укреплялся к корзине из 6 валют. К середине европейской сессии индекс доллара, торгуемый на Форекс, вырос на 0,07%, в район 80,65.

На американском фондовом рынке наблюдается рост индексов к новым рекордным максимумам на фоне низкого уровня волатильности и страха, измеряемого индексом VIX. Представители Федеральной резервной системы (ФРС) США, глядя на спокойствие финансовых рынков в свете складывающихся в 2014 году обстоятельств, стали беспокоиться о дальнейшем поведении участков рынка.

Корреспонденты журнала «Биржевой лидер» провели беседу с аналитиками брокерской компании «NordFX» (Nord FX) о причинах беспокойства представителей ФРС США и перспективах курса доллара.

Эксперты, отмечают замедление роста курса доллара на Форекс и формирование возможной разворотной фигуры «двойная вершина» вблизи уровня сопротивления 80,68. В среднесрочной перспективе вероятно 2 сценария движения индекса доллара: дальнейшее укрепление курса доллара к основным валютам или ослабление курса доллара, которые показаны на графике синей и красной стрелками соответственно.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.