Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июн 14:37архив / В мире

Американский доллар падает к евро к евро на 0,04% на Форекс в ожидании решения ЕЦБ

Сегодня, 5 июня торги на Форекс по паре евро/доллар наблюдаются со снижение курса доллара к евро на 0,04%. Участники рынка сегодня намереннывнимательноследить за решением Европейского центрального банка (ЕЦБ) касаемо денежно-кредитной политики.
Эксперты брокерской компании FIBO Group представили корреспондентам журнала инвесторов и трейдеров «Биржевой лидер» возможную реакцию евро и курса доллара на решение, которое было принято ЕЦБ.

Укрепление курса евро наблюдалось, скорее всего, из-за учета в рыночных ставках премии за повышенный риск возможного развала еврозоны в конце 2012 года. Когда этот риск минимизировался, высокие премии привлекли значительные инвестиции в еврозону. По той причине, что инвесторы инвестируют в активы, деноминированные в евро, происходит постоянная покупка евро и закономерный рост курса евро.

Однако в настоящее время наблюдается минимальный спред доходности между облигациями Европы и США. Доходность 10-летних облигаций Испании и Италии выше доходности казначейских облигаций США на 0,5%. В разгар кризиса в Испании спред доходности составлял 6,0%. Доходность по 10-летним облигациям Германии примерно на 1,1 % ниже аналогичных американских облигаций.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.