Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 июн 18:35архив / В мире

Сегодня на Форексе курс евро упал к доллару

Вчерашний торговый день для валютной пары евро/доллар был завершен с низкой волатильностью. Пара вела торги в приделах диапазонов минимума дня 1.3521 и максимума дня 1.3556. Торги вчерашнего дня для валюты завершились вблизи минимума 1.3521. Ночью курс евро повысился к доллару до 1.3548.

На торгах в начале европейской сессии курс доллара немного укрепился к евро до отметки 1.3528.

Эксперты издания "Биржевой лидер" узнавали у аналитиков брокерской компании ForexTrend (Форекс тренд) фундаментальные причины ослабления курса евро к доллару.

Сегодня, в 13 часов по московскому времени стали известны данные по промышленному производству. Экономисты уверенны, что промышленное производство в еврозоне поднялось до 0.3 процента в апреле, компенсировав сокращения производства, связанные с непогодой в марте. Цифры показателя Германии и Испании оказались смешанными.
Промышленное производство Германии выросло

Промышленное производство Германии увеличило показатели на 0.2 процента в апреле, как и прогнозировали экономисты, после падения до -0.6 процента в марте.

Испания неожиданно опубликовала положительные цифры с ускорением темпов роста производства на 4.3 процента в годовом исчислении.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.