Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новости Крыма на 24 июня 2014 года: Европа окончательно заблокирует Крым

В эту среду ожидается вступление в силу закона Европейского союза о полной блокировке импорта товаров с территории Крыма. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины.

- Союз Европы принял решение о введении полного запрета на импорт любых товаров и сырья, произведенных на территории Крыма. Уже сегодня закон об этом запрете будет опубликован в Официальном журнале Евросоюза, и со среды, 25-го июня, вводится полный запрет на импорт этих товаров. Кроме того, был принят и утвержден список лиц, к которым применены жесткие санкции. Все эти лица являются ответственными за незаконную аннексию Крымского полуострова Российской Федерацией. В этом списке на данный момент значится 61 россиянин и украинец, но в ближайшее время список, скорее всего, будет расширяться. Этим людям, которые внесены в список, запрещен въезд в Шенгенскую зону, их банковские счета и активы заморожены. Также действиям санкций подвергается Черноморнефтегаз, предприятие по обеспечению нефтепродуктами из Феодосии, - рассказывают сотрудники министерства.

Отметим, что Российская Федерация вопреки договоренности об обеспечении безопасности границ и территориальной целостности Украины в обмен на утилизацию ядерного оружия напала на украинские территории. Сначала незаконным способом был аннексирован полуостров Крым, после чего началось финансирование боевиков и помощь террористам на востоке страны. Были искусственно созданы две «республики» (Донецкая и Луганская), которые попросили о присоединении к России и даже провели референдумы об отделении территорий из состава Украины. Но Владимир Путин не дал четкого ответа, после чего республики решили объединиться, образовав Новороссию.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.