Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новости Украины: пограничники обзавелись передвижным блокпостом

Новости Украины рассказывают о том, что Николаевский бронетанковый завод подарил украинским пограничникам экспериментальный передвижной блокпост, который был создан на базе боевой машины. Такой передвижной блокпост в экспериментальном варианте может быть оперативно перевезен пограничниками с места на место при помощи грузовика, он оборудован смотровыми окнами и пулеметом. Об этом сообщает министерство обороны Украины.

- Николаевские аграрии и предприниматели собрали средства и перечислили их нам на ремонт боевых машин. Мы не только отремонтировали все, что могли, но и собрали из старой бронемашины новый передвижной блокпост, который уже передали на вооружение пограничникам. Надеемся, что он поможет им в работе и спасет жизни людей при атаках террористов, - сообщают на предприятии.

- Передвижной блокпост – довольно интересное изобретение. Его можно перевозить с места на место, он имеет хорошую броню, которую не пробьешь из автомата или путем применения снайперской винтовки, оборудован установкой с пулеметом и хорошей системой обзора. Его можно использовать для прикрытия людей в горячих точках, для подвоза подкрепления при военных действиях, для усиления участков границы и других оперативных задач, - рассказывают в пограничной службе Украины.

- Данный передвижной блокпост –  экспериментальная модель. Мы передали эту разработку бойцам, изучим их впечатления от работы с ней, отзывы, пожелания, в последующих образцах учтем все это. Если будет спрос и заказы, то мы в самые сжатые сроки обеспечим наших пограничников необходимым количеством мобильных блокпостов. Надеемся, что они сослужат хорошую службу и позволят обеспечить мир и стабильность в регионе и стране, - подытожили разработчики на предприятии.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.