Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новости Украины: Террористы разогнали митинг в Славянске

Новости Украины продолжают интересовать миллионы людей. В воскресенье, 29-го июня, в Славянске местные жители вышли на митинг, потребовав от боевиков покинуть территорию  города. Представители местного населения предложили боевикам обустраивать боевые точки и позиции за городом или на территории пустырей, но террористы в ответ разогнали толпу, задержали нескольких активистов и направили их на принудительные работы по укреплению огневых точек Донецкой народной республики. Об этом стали поступать сообщения из местных СМИ. Данную информацию подтверждает и спикер Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины Андрей Лысенко.

- Действительно, в воскресенье местные жители Славянска вышли на митинг. Они обратились к так называемой власти Донецкой Народной Республики, потребовав от них не размещать огневые точки во дворах жилых домов и на крышах, находящихся в городе. Но протест был жестко подавлен вооруженными бандитами. Часть митингующих была угнана на принудительную работу – их под дулом автомата заставили рыть окопы, строить переходы и укрепления для деятельности сепаратистов, - сообщает Андрей Лысенко.

Отметим, что президент Украины Петр Порошенко продлил перемирие до 22-00 вчерашнего дня. При этом Петр Порошенко со своей стороны выполнил все необходимое для деэскалации конфликта, чем заслужил поддержку Европейского Союза и Америки. В свою очередь боевики на Востоке отказались поддерживать мирный план, предложенный президентом, и договариваться с представителями власти, постоянно обстреливая позиции армии и подрывая мосты.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.