Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новости Украины: Помощник Владимира Путина заявил, что Петр Порошенко – не президент Украины

Из последних новостей Украины стало известно, что Сергей Глазьев, являющийся советником российского президента Владимира Путина, заявил, что Россия отказывается признавать подписанное между Украиной и Европейским Союзом соглашение об ассоциации. Он считает, что легитимность Петра Порошенко на посту президента крайне сомнительна и сам договор из-за этого ничтожен. Такое заявление Глазьев сделал во время заседания Интеграционного клуба, проходившего в Совете федерации РФ.

- Необходимо поставить вопрос о том, насколько соглашение между Евросоюзом и Украиной легитимно. Я бы назвал его очень сомнительным. Его подписал президент, легитимность которого вызывает сомнения. Власти Украины не смогли провести выборы на большинстве своих территорий, поэтому избрание Порошенко незаконно. Не голосовал Крым, Донбасс, Луганск. О каких легитимных выборах идет речь? – заявил советник Владимира Владимировича Путина.

Примечательно, что Сергей Глазьев упомянул в своем обращении Крым, хотя сам неоднократно заявлял, что он является Россией.

- Большая часть Украины не хочет ложиться под Брюссель, украинцы против подписания ассоциации с Европейским Союзом. Нелегитимный президент подписал нелегитимное соглашение. Мы не согласны с этим и заставим обе стороны пересмотреть решение с учетом наших интересов. Обязательно нужно прописать возможности нескольких регионов, которые стремятся в Таможенный Союз, а не в Европейский. Мы обязаны дать им такое право, - подытожил Сергей Глазьев.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.

Актуальное за месяц