Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новости Украины: Последние новости о ходе АТО, Украинская армия отбила три населенных пункта

Новости Украины теперь переполнены данными о ходе возобновившейся антитеррористической операции на Востоке. По итогам вчерашнего дня к победам украинской армии можно отнести три отбитых населенных пункта, уничтожены сотни боевиков, в ходе вчерашних действий силы АТО потеряли четверых солдат.

- Вчера возобновилось АТО. За сутки силами украинской армии были уничтожены 120 объектов террористов народных республик, информацию о которых мы получили от разведки. Освобождена Брусовка, Закотное и Старый Караван. Точных данных о потерях террористов нет, но речь идет о сотнях, если не тысячах человек со стороны сепаратистов. Наши ребята наносили удары по укреплениям террористов, сепаратистской технике и скоплению живой силы народных республик. Уничтожен вчера был один из лагерей боевиков, - рассказывает член Совета Национальной Безопасности и Обороны Украиины Андрей Лысенко.

Отметим, что после активных действий украинской армии, осуществленных с начала возобновления антитеррористической операции на территории восточных областей, группы боевиков начали активно сдаваться – за сутки сложило оружие, перешло на сторону украинской армии и активно сотрудничает с силами АТО около ста человек. Другие группировки пытаются вырваться из окружения украинской армии всеми способами. Террористы несколько раз обстреливали Карачун и блокпосты военных вокруг Славянска, но все атаки были успешно отбиты. Потери украинских сил – 4 погибших, 4 пушки Д-30, автомобиль Урал и танк Т-64.

Напомним, что вчера силовики возобновили АТО по приказу Президента Украины Петра Порошенка, закончив объявленное президентом перемирие на территории военных действий. Террористы не соблюдали объявленное перемирие в течение всего срока – за неделю погибло более 20 солдат, еще сто было ранено во время обстрелов блокпостов и других позиций украинской армии.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.