Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июл 18:47архив / В мире

Стихия угрожает известнейшему в мире пейзажу

Любой пользователь Всемирной сети Интернет прекрасно знает фотографию чудесного пейзажа равнины,которому в данный момент угрожает большая опасность. Речь идет об изображении долины Напа, используемого как заставка для рабочего стола операционной системы Windows XP компании Microsoft.

Эта долина находится в штате Калифорния в Соединенных Штатах Америки. Всему виной стал стихийный пожар, не на шутку разыгравшийся в этом обычно благоприятном регионе. Из-за природного бедствия тысячи людей были эвакуированы местными властями. На данный момент, как сообщает ИТАР-ТАСС, пламя продолжает распространяться по всей территории, несмотря на действия специалистов по тушению пожаров и авиации, прибывшей на борьбу с этим природным катаклизмом. Были уничтожены пять жилых построек, еще четыре сотни домов находятся под реальной угрозой. Пожар зверствует на территории, занимающей более двух тысяч гектаров.

Рекордная засуха и шквальный ветер, бушующий в этом штате, способствуют распространению пламени. До сих пор причина бедствия остается невыясненной. Местная полиция и штат офиса шерифа округа, проводящие расследование причин пожара, не исключают версию поджога.

Ведущей отраслью промышленности долины Напа всегда было виноделие, но не только оно прославило этот регион. Изображение его сказочного красивого пейзажа, выполненное фотографом Чарльзом О`Риэром в 1996 году, является самой популярной по просмотрам в Интернете фотографией. На ней можно увидеть зеленеющие холмы на фоне лазурного неба, по которому проплывают легкие, невесомые облака. Снимок, получивший название «Безмятежность», был использован создателями операционной системы Windows XP компании Microsoft, как фоновое изображение для рабочего стола компьютера.

Автор: atoma
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Всемирный фонд природы, Долин Антон Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.