Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 июл 13:24архив / Украина

Новости Украины: 06 июля - Славянск в центре внимания

Последние новости Украины сегодня, 6 июля: глава украинского Минобороны Валерий Гетелей и начальник генштаба Виктор Муженко доложили президенту Петру Порошенко о том, что над горсоветом Славянска реет флаг Украины.

Начальник генерального штаба Виктор Муженко и глава Министерства обороны Украины Валерий Гетелей, отчитались перед президентом Петром Порошенко, о поднятии над зданием городского совета Славянска водружен флаг Украины.

По сообщениям Муженко, при попытке совершить прорыв из Славянска, ополченцы попали под минометный огонь, украинских силовиков. В результате чего были уничтожены, 1 танк и до четырех бронетранспортеров типа БМП и БМД. На своей странице в Facebook, президент Украины Петр Порошенко написал, что в Славянске на данный момент работает разведка Национальной гвардии и вооруженных сил Украины. Добавив, что местное население активно сотрудничает с представителями украинских силовых ведомств, сдавая вооружение оставленное ополченцами в ходе отступления.

Представители ополчения, так же подтвердили, что Славянск теперь находиться под контролем сил АТО. По комментариям о ситуации, Павла Губарева, командующим ополчением Игорем Ивановичем Стрелковым, было принято решение об оставлении Славянска. Операция по передислокации была реализована ночью при минимальных потерях в личном составе. Организованно силы ополчения выдвинулись в направлении Краматорска. Далее предполагается продолжить движение сил ополчения в Горловку и Донецк. Руководством ополчения заявляется, что для передислокации артиллерийских расчетов, основного средства используемого украинскими военными в антитеррористической операции, силовикам понадобиться время. Это время в рядах ополчения, планируется потратить на завершение объединения сил под централизованным командованием, усиление войск тяжелым вооружением и улучшение коммуникаций и связи.

Славянск, последние новости на 06.07.2014: ополченцы подтвердили, что оставили город
По поступающим данным из зоны проведения АТО, за последние сутки в Славянске, в результате массированных артиллерийский обстрелов, погибли шесть человек.

Автор: atoma
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, «Совет матерей и жен», Губарев Даниил Евгеньевич, Иванова София Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.