Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 июл 16:11архив / Украина

9 июля Последние новости Украины: Руководство ЛНР ситуация на фронте позволяет нам не соглашаться на условия Киева

9 июля Последние новости Украины: По сообщению лидера Луганской Народной Республики Валерия Болотова, украинская армия не выдержала наступления ополченцев и отступила за пределы Луганска. «Наблюдается продвижение общей линии фронта и увеличение контролированной нами территории. В руках армии ЛНР находятся контрольно-пропускной пункт Изварино и соответствующий участок украинско-российской границы» - утверждает глава ополченцев.

Мы значительно увеличили обороноспособность. Теперь у армии есть силы не только отбить наступление врага, но и пойти в контратаку, ведь в нашем арсенале, помимо систем «Град», ПВО и минометов, появились качественная бронетехника и тяжелая артиллерия». Болотов не отрицает факт активной подготовки к мирным переговорам. Но уточняет, что с этой поры руководство ЛНР не будет соглашаться на условия Киева и закрывать глаза на то, что согласованное перемирие они используют для ротации личного состава и накопления боевой техники. «Диалог возможен только на наших условиях» - суммирует Болотов.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.