Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 июл 18:38архив / Украина

Последние новости Украины 9 июля: Президент Украины Петро Порошенко и руководство ЛНР анонсировали о проведении мирных переговоров, Стрелков установил ополченцам размер регулярного жалования

Нынешний президент Украины Петро Порошенко сообщил о намерении государства приостановить финансирование «лишних и бесполезных» научных программ и использовать эти деньги для повышения объемов и качества продукции военного- технического производства, а также для обеспечения необходимым вооружением украинских военнослужащих. Соответствующее заявление гаранта вчера была размещено на его официальном сайте. «Стране не нужны миллиардные траты средств из государственной казны на бесполезные и безрезультатные научные исследования, часто являющиеся едва ли не составляющим элементом масштабных коррупционных схем» - так воспроизводит ИТАР-ТАСС издержки из ошеломляющего сообщения.

Президент также заверил, что с этого момента будет осуществляться постепенное перепрофилирование промышленного комплекса страны с целью усилить роль военно-промышленного производства. « Уже сегодня мой заместитель и председатель Укроборонпрома после консультации с представителями Генштаба представят для общественного ознакомления новый проект государственного оборонзаказа».

При его составлении в первую очередь будут учитываться рекомендации украинских военнослужащих, побывавших на передовой и неудачный опыт организации поставок для нацгвардии и вооруженных формирований ВС Украины во время боевых действий. Подобные заявления были озвучены президентом во время общения с жителями города Славянска, который в рабочем порядке он посетил.

Президент Украины заявил о своем стремлении решить конфликт мирным путем. Для этого, по мнению Порошенко, необходим очередной раунд переговорного процесса, но только с «истинными лидерами Донбасса: шахтерами и другими местными тружениками, которых страх перед оружием заставил замолчать».

Также власть готова к диалогу со всеми, кто не желает больше проливать кровь и берет на себя обязательства исполнять мирный плана президента в двухстороннем порядке. «Мы готовы говорить с теми, кто стремится к миру и справедливости, к то готов сложить оружие и не чувствует за собой вины» - суммирует президент. Порошенко уверяет, что уже в ближайшее время его план принесет положительные результаты, чему также будут содействовать «успешное продвижение украинской армии».

Стрелков установил ополченцам размер регулярного жалования
А в то же время лидер ДНР Игорь Стрелков заявил о начале жесткого контроля за действиями ополченцев в столице Донбасса и о пресекании участившихся случаев грабежа и мародерства. Для этого командир ополчения принял решение о введении регулярной зарплаты для своих солдат в размере 8 тыс. гривен. ( на российские деньги это около 23 тыс. рублей).

«Я прошу у жителей города понимания и сочувствия к этим людям, которые каждый день на протяжении нескольких месяцев подвергают себя смертельной опасности. Уставшие и злые, наши воины позволяют себе некое отступление от существующих правил поведения в обществе. Я вновь прошу всех жителей простить им подобное вопиющее хамство» - такое заявление Стрелкова было размещено на страничке "Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича" "ВКонтакте".

Лидер ополчения также пообещал усилить правопорядок в своих подразделениях. «Лица, совершившие кражи или даже уголовно наказуемые преступления будут со всей строгостью наказаны по решению военно-полевых судов вне зависимости от того, были ли они членами ополчения» - уточнил Стрелков. Также командир заявил о начале выплат соцобеспечения и внедрении социальных гарантий для бойцов, что, по его мнению, приведет к возрастанию числа желающих присоединится к ополчению.

Киевская власть хаотично ищет новые «доказательства» причастности России к вооруженному конфликту на востоке. Нацгвардия обнаружила очередное подтверждение участия российских специалистов в конфликте на востоке. На этот раз, как утверждает спикер СНБО Андрей Лысенко, в освобожденном Славянске в помещении автошколы нашли место хранения огромного количества новейшего оборудование для дистанционной связи, маркировка которого свидетельствует о российском происхождении.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Иванова София Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.