Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 июл 13:32архив / Украина

События Украины: новости Славянска на сегодня 10 июля

В Славянск начали возвращаться мирные жители. «Впервые, за долгое время, в городе появилось электричество, заработали органы государственной власти, коммунальные службы. Восстановлено железнодорожное сообщение, в город начали поступать продовольствие, медикаменты.

Вынужденные переселенцы начали массово возвращаться в родной город. Для жителей Славянска собрано более чем 100 тонн гуманитарной помощи, которая в ближайшее время начнет поступать в город», - рассказал представитель Информационного центра СНБО Украины Андрей Лысенко. Сейчас, в Славянске закончены работы по восстановлению больницы и двух хлебопекарен.

Напомним что, украинские силовики в минувшие выходные взяли под свой контроль Славянск, Краматорск, Константиновку и Дружковку. Ополченцы, под командованием Игоря Стрелкова министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики, отступили в Донецк для перегруппировки и организации его обороны.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Константинова Алла Михайловна, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.