Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 июл 19:36архив / Россия

Вооруженные силы Украины стягивают войска к границе с Крымом

Сегодня утром поступила информация от нескольких российских информационных агенств, которые ссылаясь на слова очевидцев, сообщили о движущейся колонне украинской боевой техники к границам Крыма.
Уже 2 колонны бронетехники находятся в непосредственной близости к границе Крыма. Техника движется через с.Стрелковое и Арбатская стрелка. Как объясняют местные жители, украинские военные таким способом хочет защитить газовую вышку.


По сообщению LifeNews к границе Крыма стягиваются БТР, ЗPK "Оса" и система "Град". Колонна с этой техникой была замечена в с.Стрелково которое находится в Херсонской обл. По информации администрации района технику подтягивают к блокпосту армии. По сообщению местного инфо-портала "новый визит" военная техника вооруженных сил Украины еще 8 июля была замечена в Геничесском районе Херсонской области. Двигалась эта техника в сторону Крымской границы.

ЗPK "Оса" - зенитный ракетный комплекс, разработанный в 60х годах ХХ века в Советском Союзе. Он оборудован четырьмя управляемыми ракетами, которые могут опознавать двигающиеся воздушные цели.
Реактивная система залпового огня "Град" разработанная в 1963 году в Советском Союзе. Предназначена для уничтожения живой силы, бронированной техники в месте сосредоточения вооруженных сил. Имеет 40 снарядов калибра 122мм, дальность поражения - около 20 километров.

Ранее глава министерства обороны Украины Валерий Гeлeтей заявил, что намерен отвоевать Крым и провести Парад Победы в г.Севастополе. На это глава МИД РФ С. Лавров ответил, что если будет нападение на Крым, то Россия будет защищать свою территорию с оружием в руках.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.