Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 июл 09:30архив / В мире

Новости мира: Боевики в Ираке похитили хим оружие

Боевики, которые сейчас ведут боевые действия на территории Израиля, сообщили, что им удалось украсть ядерное оружие, которое находилось на севере страны. Представители Багдада предупредили ООН, что боевиками-суннитами в Ираке было похищено ядерное оружие, которое использовалось учеными в научных целях. Различные эксперименты с ядерным оружием проводили ученые института в городе Мосул. В информационные агентства всего мира попали данные, в которых идет речь о просьбе израильских ученых помочь ООН не допустить применения ядерного оружия в Израиле или за его пределами.

Многие жители Израиля опасаются, что конфликт и боевые действия вспыхнут с новой силой и будут затяжными. Представители Мосульского научного университета сообщили, что из их здания было украдено 40 кг соединения урана, с помощью которого можно сделать большое количество ядерного оружия массового поражения.

Американские представители, считают, что в этом происшествии нет ничего опасного, так как вооруженные люди не брали обогащенный уран, который обязательно необходим для производства ядерного оружия, поэтому у боевиков не получится осуществить задуманное. Накануне правительство Ирака подтвердило, что мусульманские боевики-сунниты захватили химический завод, где производятся различные опасные препараты и химическое оружие, поэтому тем странам и миру есть, чего опасаться. Сейчас лидеры Израиля и Ирака предпринимают все необходимые меры, чтобы найти и поймать боевиков, чтобы они не совершили масштабную катастрофу на территории своих или других стран.

Автор: atoma
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Манский Виталий Всеволодович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.