Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 июл 20:24архив / Украина

Новости Луганска на сегодня: Боевики ведут огонь по военнослужащим украинской армии из «Градов»

Новости Луганска на сегодня 11 июля:«По информации на 15:00, в возле населенного пункта Ровеньки, украинские войска были обстреляны установками «Град». Погибло 19 военнослужащих», - сообщил руководитель Управления информационной безопасности при Национальной гвардии Юрий Стець. Также есть жертвы возле КППДолжанский, погибли 4 военнослужащих. Это подтверждённые данные от всех силовых ведомств, отметил Стець. Относительно появившейся информации о 30 погибших военнослужащих он сказал, что будут разбираться, откуда эти данные.

Ранее Зорян Шкиряк, советник главы МВД Украины, сообщал, что, 11 июля в результате обстрела подразделений украинских сил из «Град», в районе поселка Зеленопилля Донецкой области погибли, около 30 человек. «Информация о потерях и том, что там произошло, есть пока в открытом доступе, убитых около 30, возможно будет и больше. Эти уроды подло обстреляли нас из системы «Град»», - рассказал Шкиряк. Он заявил, что ответные действия украинской армии будут адекватными, и не заставят себя долго ждать.

«Есть подтверждение того что возле Зеленопилля боевики из установок «Град» боевики вели огонь по нашим позициям. Детали происшедшего будут сообщены позже», - заявил официальный представительАТО Селезнев.

Автор: atoma
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.