Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 июл 12:14архив / Украина

Донбасс, свежие новости на сегодняшний день: обстрел сил АТО боевиками на границе с Россией

События в Донбассе за последние сутки: В ночь на 12 июля боевиками снова был совершен обстрел установками «Град» военных, принадлежащих к подразделению ВСУ, и пограничников.

Стреляли на границе с Россией. По сообщению Госпогранслужбы Украины, наши истребители подняты в воздух и патрулируют воздушное пространство. Они были задействованы согласно приказу Министра обороны Украины и находятся в состоянии полной боевой готовности.

ГПСУ сообщает, что в 00.28, в субботу, 12 июля произошел обстрел из систем залпового огня «Град» солдат военного подразделения Вооруженных Сил Украины со на российско-украинской границе. Эта атака имела место в зоне расположения следующих населенных пунктов Дьяково, Зеленополье, Изварино, Бирюково в восточной части Украины. Артиллерией ВСУ был открыт вынужденный ответный огонь. Летчики истребителей, немедленно поднятые по тревоге в воздух, контролируют территорию и смогут противостоять возможным атакам противника.

Автор: atoma
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.