Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 июл 20:34архив / Россия

Кадыров в социальной сети INSTAGRAM выложил фото мертвого Доку Умарова

Президент Чеченской республики доказал гибель боевика. Глава Чечни опубликовал фотографию трупа лидера боевиков на своей странице в Instagram доказав тем самым факт ликвидации террориста. Ранее Рамзан Кадыров заявлял о том, что успешно была проведена спецоперация по ликвидации боевика, но из-за того что не было представлено тело у силовых ведомств и представителей средств массовой информации возникли сомнения.

«В дальнейшем официально было признано факт смерти. Тем, кто до сих пор считал эту крысу живой, теперь мы можем предъявить ее и после гибели», - отметил президент Чечни. По словам Кадырова, террорист « где искал пристанище, там его и нашел».

Главарь террористической организации «Имарат Кавказ» (организация запрещена в РФ) Доку Умаров был ликвидирован, об этом было сообщено Национальным антитеррористическим комитетом в начале апреля нынешнего года. Соответствующие сведения ранее не было распространено, это было связано с рядом факторов, отмечалось в сообщениях. «Мы не сообщали в прессу об этой операции, информация попала в прессу по другим источникам», - цитирует слова директора Федеральной службы безопасности Александра Бортникова «Российская газета».

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Бортник Егор Михайлович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.