Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Восток Украины: Новости Изюма

В Изюме у бойца АТО изъяли две гранаты. Сотрудники милиции обратили внимание на пассажира электрички Красный лиман-Изюм, который был одет в камуфляж и странно себя вел. Правоохранители решили проверить его документы и досмотреть его рюкзак. И не ошиблись – в присутствии понятых у него изъяли две боевые гранаты. Об этом сообщают в изюмском ГРОУМВД.

- Проводя осмотр электропоезда, мы обратили внимание на молодого человека в камуфляже подозрительного поведения  и попросили его предоставить документы. Он заметно нервничал, поэтому мы попросили показать, что у него в рюкзаке. Там, среди личных вещей, оказались две гранаты: РГД-5 и Ф-1. Как оказалось, этот парень являлся мобилизованным солдатом из Львова, и возвращался домой из зоны АТО. Он, якобы, получил отпуск, но никаких документов на командировку у него при не оказалось. Объяснить, откуда у него взялись боевые гранаты, он не смог,- рассказывают в милиции.

В пресс-центре ЮЖД сообщают, что сейчас личность солдата проверяется. Милиционеры хотят выяснить, не дезертировал ли он с какой-нибудь части, поскольку мужчина путается в показаниях и затрудняется с ответами на поставленные вопросы. Собранные материалы будут переданы в прокуратуру.

Также стало известно, что ранее в Изюме обнаружен тайник с ПЗРК.

Бойцы СБУ обнаружили на подъезде к Изюму тайник с двумя ПЗРК российского производства и несколькими пистолетами. Об этом сообщают в самом ведомстве.

- Несколько дней назад мы задержали группу диверсантов, которая пыталась выйти из Славянска в Харьков под видом беженцев. У них была изъята карта Харьковской области с несколькими пометками. После проверки мы обнаружили тайник с двумя противозенитными ракетными комплексами «Игла-1», произведенными в России. Члены группы признались, что собирались залечь на несколько недель, а когда ситуация немного успокоиться, устроить диверсию и подбить самолеты украинской армии. Также они хотели устроить подрыв моста в Изюме через реку Донец, чтобы перекрыть дорогу украинской армии, - сообщают в Службе безопасности Украины.

Отметим, что вокруг тайника, расположенного в лесу, террористы установили несколько взрывных устройств, чтобы защитить оружие. Минеры уже расчистили местность, сняв три растяжки и две мины. Ведется дальнейшая работа с членами группы.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.