Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новости Украины: Атака Снежного

Как сообщают новости Украины, неизвестные самолеты нанесли авиаудар по Снежному.
Неизвестные самолеты нанесли авиаудар по городу Снежное, расположенному в Донецкой области в зоне проведения АТО. В результате атаки было разрушено несколько гражданских объектов, погибли десятки мирных жителей. Информацию об этом опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook Дмитрий Тымчук, глава Информационного сопротивления Украины.
- Сейчас вся информация проверяется, но после того, как на прошлой неделе был сбит самолет АН-26 на высоте в 6,5 километров, украинская авиация в небо не поднималась. Данный удар не могли нанести наши самолеты. Скорее всего, это были борта из Крыма, которые нашими ПВО воспринимаются как свои, - рассказывает Дмитрий Тымчук.
- Несмотря на то, что террористы неоднократно уверяли, что у них есть авиация, это не является действительностью. Для самолета нужна инфраструктура, аэродром, обученный экипаж, обслуживание, заправка и боекомплект. Собрать все это в полевых условиях невозможно. Поэтому, скорее всего, данный авиаудар был нанесен российской стороной захваченными украинскими самолетами, чтобы дискредитировать силы АТО, - подытожил Дмитрий Тымчук.
Напомним, что на прошлой неделе, 14-го июля, неизвестные сбили украинский самолет АН-26, который присутствовал в зоне проведения АТО в рамках выполнения военных задач. Он был подбит на высоте в 6500 метров. Эксперты утверждают, что его не могли сбить из новейших ПЗРК, которые есть в распоряжении у террористов, поскольку максимальная высота действия у них около 2500-2700 метров. Военные считают, что украинский самолет был сбит с российской стороны автономными зенитными установками.

 

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.