Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новости Харькова: роль области в ситуации в Украине

Как сообщают украинские новости, в Харькове лечат террористов из зоны АТО.

Харьковские больницы забиты участниками боевых действий – сюда привозят солдат, бойцов Национальной гвардии и даже раненых сепаратистов. Врачи оказывают одинаковую помощь всем, несмотря на политические взгляды своих пациентов.

- Прошлой ночью в военный госпиталь было доставлено шесть раненых. Среди них – бойцы батальона «Айдар», Национальной гвардии, Вооруженных сил Украины и два террориста. Они постоянно поступают в наш госпиталь, им оказывается вся необходимая помощь, делаются операции. Правда, они лежат в специальных палатах с решетками и их круглосуточно охраняют. Каждый день проводим по 4-5 операций. Не различаем, кто где – все они люди, несмотря на свои взгляды и мировоззрение. Тем, кому становится лучше, переводим в другие больницы, - рассказывает врач госпиталя.

- Мы военный госпиталь, поэтому специализируемся на пулевых и осколочных ранениях, различных контузиях и поврежденных конечностях. Солдат с небольшими травмами или ожогами отправляем в «неотложку» или другие больницы, чтобы иметь возможность принять большую партию серьезно раненых ребят. В принципе, справляемся с потоком в данный момент, у нас есть все необходимое, все медикаменты, персонал, оборудование. Хотя хочется отметить, что нам постоянно помогают добровольцы и местные бизнесмены, кто чем может,- сообщают работники в госпитале.

Также стало известно, что Харьков может возобновить производство танков.

Губернатор Харьковской области Игорь Балута заявил, что местный танковый завод готов к выпуску новой техники – у него есть все необходимое оборудование, материалы и рабочие резервы. Также губернатор с руководителем СБУ Харьковской области Александром Пивоваром и начальником МВД Харьковской области Анатолием Дмитриевым посетили завод Малышева и конструкторское бюро Морозова, ознакомившись с их состоянием и возможностями выпуска продукции.

- В Харьковской области на хранении находится большое количество бронетехники. Мы проверили, как быстро можно восстановить ее и пустить в бой. В принципе, после общения со специалистами, стало понятно, что восстановить большую часть техники можно за несколько дней, было бы желание и деньги, - рассказывает Игорь Балута.

- Мы не только проинспектировали старую технику, но и посмотрели на обновленные танки Т-64Е, Т-64БВ, Т-80 и его модификации. Можно с уверенностью заявить, что Харьковский бронетанковый завод может запустить их выпуск и за короткий срок удовлетворить потребности нашей армии, - подытожил Игорь Балута.

- Если Национальная гвардия и Вооруженные силы сделают заявку, то мы в короткий срок построим современные и достойные машины, эффективно решающие боевые задачи. Но пока заказа не было, поэтому занимаемся только ремонтом техники, - сообщают в ОГА Харькова.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Морозов Александр Олегович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Пивоваров Алексей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.