Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новости Украины: важно оставаться людьми

Киевляне выразили соболезнование москвичам после происшествия в московском метро, цветы у российского посольства продолжают появляться до сих пор.

Киевляне принесли сотни цветов и свечек к посольству России, чтобы почтить память погибших в московском метрополитене.

- Людей было очень много в первый день, приходили целыми семьями, с детьми. Видели даже военных в камуфляже, называющих себя самообороной. Киевляне оставляли цветы сбоку посольства, поскольку к центральному входу их не подпускали милиционеры, боявшиеся возможных провокаций. Но все прошло спокойно – люди понимают, что, несмотря на все нынешние события, мы остаемся братским народом, - сообщают очевидцы.

- Я пришел почтить память погибших и поддержать пострадавших. Даже несмотря на то, что Россия проявляет к нам агрессию и пытается захватить часть Украины, это общая трагедия. Мы скорбим вместе с русскими, вместе с москвичами, - рассказывает киевлянин.

Отметим, что некоторые украинцы считают: происшествие в метро не случайно.

- В интернете был опубликован документ о том, что на данном участке ветки буквально неделю назад проходила проверка путей, поэтому о поломке речь не идет. Скорее всего, это событие связано со смертью и похоронами Валерии Новодворской. Даже Пугачева писала, что если миллион человек придет на ее похороны и не уйдет, то режиму Путина придет конец. А теперь – похороны сорваны, все переключились на трагедию в столичном метро, настрой сбит. Но, тем не менее, мы сочувствуем семьям погибших и пострадавших россиян, даже несмотря на их отношение к Украине, - рассказывает местный житель украинской столицы.

Отметим, что подобная акция прошла и в Харькове – люди приносили цветы и свечи к памятнику Пушкину, выражая соболезнование семьям погибших в Москве.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.