Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новости Украины: На Авакова готовилось покушение

Как стало известно, первые лица страны далеко не в безопасности, несмотря на отдаленность от зоны АТО. Сотрудники МВД задержали группу диверсантов, которая собиралась ликвидировать министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. «Заказал» чиновника российский террорист Игорь Безлер, известный под кличкой «Бес». Эту информацию недавно обнародовал помощник министра МВД Украины Зорян Шкиряк.

- Диверсионная группа рассматривала несколько вариантов ликвидации Арсена Авакова. Прежде всего, это засада с тяжелым вооружением на пути следования колонны, закладка мин и фугасов на трассе, а также террористический акт в помещении, где он будет выступать, а также работа снайпера. Но, к счастью, их планам не суждено было сбыться – все члены преступной группировки были задержаны, сейчас их допрашивают, они активно сдают своих коллег, сотрудничают с нашими коллегами, - рассказывает Зорян Шкиряк.

- Мы хотим сказать спасибо быстро и четко отработавшим сотрудникам правоохранительных органов, которые не только смогли получить оперативную информацию о готовящемся покушении на чиновника, но и ликвидировать группу террористов. Для этого они работали на упреждение, запустили дезинформацию террористам, и при подготовке к убийству их всех задержали. На данный момент они все идентифицированы, их личности установлены. При задержании был убит лидер группы, который оказывал ожесточенное сопротивление сотрудникам милиции. Он был непосредственным помощником Игоря Безлера и вел диверсионную работу в захваченных городах в зоне АТО. В состав группы входило пять человек – каждый играл свою роль, - подытожил помощник министра внутренних дел.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.