Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новости из зоны АТО: граница по-прежнему не подконтрольна Украине

Новости Украины сообщают, что пропускной пункт Изварино пересекли люди в российской военной форме. Еще в конце минувшей недели впервые на востоке Украины появились люди в хорошо знакомой по Крыму российской форме. Об этом свидетельствуют фотографии очевидцев. Данную информацию подтверждают в штабе АТО.

- Мы видели, как в село въехали БТР и несколько КАМАЗов со стороны пункта пропуска Изварино. На броне и в машинах были люди, одетые в форму «зеленых человечков», которых мы видели в Севастополе и Симферополе, а затем и по всему полуострову. Они очень сильно отличаются от наших сепаратистов, и не только формой одежды. Видно, что это солдаты – по выправке, по дисциплине, - рассказывает местный житель, очевидец событий.

- Действительно, Россия начала полноценное вторжение на Украину. Ведется обстрел из Градов с территории Российской Федерации, их самолеты атакуют наши города и позиции, через границу перевозятся танки, системы залпового огня, тысячи боевиков, миллионы патронов, - рассказывает член СНБО Андрей Лысенко.

- К примеру, за 17-е июня Россия 5 раз нарушила воздушное пространство Украины – к нам залетали вертолеты и беспилотники. Против пограничников и сил АТО используются минометы, гаубицы, Грады. Стреляют со стороны России, не таясь и ничего не боясь. Последний обстрел произошел неподалеку от села городка Куйбышево. Параллельно с этим российские солдаты укрепляют ряды террористов, они, уже не стесняясь, заезжают к нам на территорию в своей форме, правда, без опознавательных знаков. Так же было и в Крыму,- подытожил Андрей Лысенко.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.