Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 июл 11:27архив / Авто

Миша Шумахер возвращается домой?

Михаэль Шумахер новости 23 июля: Известный во всём мире гонщик Михаэль Шумахер, возможно, продолжит восстанавливать здоровье уже в домашних условиях.

Перед этим гонщик шесть с половиной месяцев провёл в искусственной коме, и сейчас пребывает в швейцарской клинике. Как сообщают местные издания, вполне вероятно, что ещё до конца лета он из клиники, расположенной в Лозанне, отправится домой и продолжит лечение в более привычной домашней обстановке.

В конце июня прошло объявление, что Шумахер вышел из комы через полгода после вхождения в неё, и его переместили из гренобльской больницы в лозаннскую клинику для реабилитации. Позже жена гонщика Коринна подтвердила, что его состояние со временем улучшается. Несколько месяцев назад СМИ сообщали, что Коринна планирует создать все возможные условия для реабилитации её мужа в их доме на берегу Женевского озера.

Трагическое происшествие имело место в конце декабря 2013 года во Франции. Семикратный чемпион мира по автогонкам Михаэль Шумахер получил серьёзные повреждения на горнолыжном курорте Мерибель. Врачи диагностировали у гонщика черепно-мозговую травму, были обнаружены множественные повреждения полушарий мозга с кровоизлиянием. В критическом состоянии спортсмен поступил в больницу в городе Гренобле, где после операции его ввели в искусственную кому.

Автор: atoma
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.