Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новости Украины: развитие экономических отношений между Украиной и Россией

Новости Украины сообщают, что обстановка продолжает накаляться. Как стало известно, украинские предприятия начали отказываться от российских запчастей.

Кроме того, водоканал города Киева намерен полностью отказаться от закупки российских материалов и оборудования. На смену товарам из Российской Федерации придут украинские и европейские аналоги продукции. Такое заявление сегодня сделал гендиректор компании Киевводоканал.

- Мы решили поддержать отечественного производителя. Надо, чтобы деньги оставались в стране, чтобы они работали на нашу экономику, а не на российскую. Поэтому с целью стабилизации экономической обстановки в Украине мы вводим новую практику закупок оборудования и материалов. Теперь предприятие Киевводоканал полностью отказывается от закупок любых товаров, связанных с Российской Федерацией. Будем отдавать предпочтение украинским аналогам, если их не будет – то продукции стран Европейского союза. Мы говорим не только о готовых изделиях, а даже о материалах. Нельзя поддерживать Россию ни в чем, ведь она ведет против нас войну, - рассказывают в пресс-центре водоканала.

Аппарат материально-технического обеспечения всех структурных ведомств водоканала проведет анализ всех договоров на поставку продукции и оборудования. Все договора, так или иначе связанные с поставкой материалов из Российской Федерации, будут пересмотрены.

- Если поставщики не учтут наши требования, то будем искать новых. Это не проблема – на рынке есть множество предложений, и некоторые – по более интересным ценам, - подытожили в Киевводоканале.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.